Блог Админа

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Блог Админа

Сообщение автор BonnieW в Пн Апр 25 2016, 09:02

Всё написанное в блоге имеет статус "ИМХО", не имеет цели кого-либо оскорбить или навязать своё мнение, вероисповедание, политические или национальные взгляды.

Все вопросы в ICQ 66616191
Или в ЛС [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
BonnieW
Admin

Дата регистрации : 2015-05-30

Посмотреть профиль http://vici.sosbb.net

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Блог Админа

Сообщение автор BonnieW в Пн Июн 06 2016, 17:26

ПОСТ О ТОМ, ЧЕМ Я ЗАНИМАЮСЬ.

На случай, если кому-то любопытно, чем я зарабатываю и чем вообще занимаюсь. Кому не интересно - пропускаем этот пост. =)

ИТАК.

1.
У меня несколько интернет-магазинов. Магазины разные, и создавались они по-разному, степень наполнения тоже разная. Все мои магазины создавались без единого рубля вложений (не считая доменов для некоторых из них по 199 рублей каждый) и если вы захотите воспроизвести нечто подобное - обращайтесь, расскажу где что взять.

Вот мои магазины:

lexstore.info
vipmanstore.ru
womanstore.info

s-megashop.ru/1616
glopartshop.ru/1616

Одностраничники (создаются минуты за 1,5):

clock-nardin.qnits.ru
shelk161.qnits.ru
iphone-6.qnits.ru
tribales-dior.qnits.ru
clock-tissot.qnits.ru
clock-apple-watch.qnits.ru

2.

Продаю чужие курсы.
И сейчас речь идёт не о партнёрках (хотя и ими я промышляю, безусловно, и об этом есть статьи в разделе Бизнес Центра), а о прямой продаже - см. Магазинчик Админа в подписи.
Признаюсь честно - далеко не все эти курсы были мной куплены. Большая часть была просто мною найдена. Хотя на счёт "просто" это не всегда так - порой курс найти действительно очень сложно - один такой, особо меня заинтересовавший, я искал почти полгода. Впрочем, бывают и курсы, которые находятся за 10-15 минут.
Как искать курсы на халяву - спрашивайте, расскажу. Всё собираюсь выложить соответствующую инструкцию, да руки не доходят.
Курсы, которые просто раздаю - иногда выкладываю в этой группе - [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] , но опять же - когда доходят руки, - зачастую они просто лежат, так что если кому надо, пишите, скину оптом самое интересное.
К слову, если хотите найти какой-то курс, или хотя бы понять, имеет ли смысл его искать, - обращайтесь, найду.

3.

Продаю свои курсы.
Точнее один раздаю бесплатно (здесь будет ссылка, когда выйдет новая редакция), а один продаю (здесь будут ссылка, когда дополню свежей информацией).

4.

Инвестирую.
В Магазинчике Админа есть курс, с которого я начал, с комментариями из моей практики.

5.

Пишу книги.
Сейчас я про художественную литературу, точнее фантастические рассказы с философским подтекстом. Но это пока для себя, друзей и иногда выкладываю на ресурсы вроде Проза.ру и Неизвестный гений. Народу в основном нравится, и потому собираюсь, наконец, собрать в кучку сборник или два и отправить на рассмотрение в пару-тройку издательств. Если есть у кого варианты или нужные знакомые - пишите, договоримся.

Ну вот собственно и всё. Некоторые мелочи я, конечно, опустил, иначе это затянулось бы надолго (да и так не мало вышло), а не в моей привычке утомлять людей.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
BonnieW
Admin

Сообщение автор BonnieW в Пт Июн 10 2016, 19:44

Как НЕ НАДО проводить собеседование.

И снова приветствую присутствующих!
Сегодня не будет сказок - только жестокая реальность с элементами триллера!
Когда-то, когда я ещё искал работу 5/2, меня занесло в некую тренинговую компанию, - там предлагали вакансию менеджера. Конечно, я очень обрадовался - сайт у них крайне солидный, располагаются недалеко от центра и тренинговая компания это всё-таки не хухры-мухры! Тем более, что это же моя любимая сфера - тренинги это прямо-таки моя жизнь - не сосчитать же, сколько этого добра я прослушал и слушаю до сих пор. Даже доводилось самому проводить - не официально правда, но эти воспоминания у меня в пятёрке лучших.
Так вот, я конечно обрадовался и полетел туда как на крыльях!
И тут сказка заканчивается и начинается натуральный триллер.
Вообще меня смутил первый звонок, - когда мне позвонили и пригласили на собеседование. По факту я сам себя пригласил и время и день назначил. Но на это я сквозь пальцы тогда посмотрел, - ну мало ли - потому и ищут менеджера, что специалистов не хватает - мало ли кем там эта девочка работает? Однако, как позже выяснилось, зря я проигнорировал этот "звоночек", зря!

Всё началось с того, что все присутствующие (в количестве трёх человек) при мне стали выяснять, - кто же из них будет собеседование проводить? Решить это заранее они как-то не догадались наверное. Хорошо. Определились с "жертвой" - меня пригласили присесть к столу единственного парня в коллективе. И началось просто что-то уж совсем сюрреалистическое...

Дальше буду писать под надписью "не надо", то, что делал сей образчик, а под надписью "надо" то, как это должно было быть. С комментариями, конечно.

НЕ надо: смотреть в потолок, словно там написан текст собеседования.
Надо: смотреть на человека или хотя бы в анкету (которую персонаж сей кстати честно распечатал, но ни разу не взглянул).

НЕ надо: начинать собеседование с рассказа о компании.
Надо: выслушать кандидата (по негласному стандарту кандидат говорит примерно 85% во время собеседования, а эйчар 15%), а потом, исходя из сказанного, выдать некоторые данные о компании и должности, которые должны заинтересовать именно этого кандидата. Вообще-то, это целое искусство, - не вываливать на персонажа всё подряд, а говорить только то, что ему интересно.

НЕ надо: ставить между собой и кандидатом ноутбук. Особенно, если он стоит на спичечных коробках.
Надо: отодвинуть всё, что может мешать свободному контакту.

НЕ надо: повторять одно и тоже более трёх раз. Особенно, если это не является ответом на неоднократно(!) заданный вопрос.
Надо: коротко и чётко отвечать на поставленные вопросы. А потом, если есть необходимость, рассказать более подробно.

В общем, данный персонаж рассказал мне и о кафе этажом выше и о том, что сотрудники компании могут бесплатно посещать все тренинги (в этом месте я очень задумался - или местные персонажи принципиально их не посещают, или тренинги такие "качественные"), а вот про зарплату мне не признавались ни в какую - я прямым текстом раза 4 спросил - ноль реакции, - снова про кафе, прелести бесплатного посещения тренингов и опять поехали. Я уже подумал, что это на долго затянется, но тут началась вторая часть марлезонского балета.

У меня за спиной сидела более опытная сотрудница, она и спасла паренька (я вообще уже уверил себя в том, что для парнишки это его первое собеседование в жизни и ему даже пятиминутный инструктаж не провели). Ну точнее, мне показалось, что более опытная сотрудница, наконец, внесёт ясность. Ясность она конечно внесла (не слишком радостную - за такие деньги и при таком рабочем дне - не говоря уже о коллективе - не удивительно, что им сотрудников не хватает), но потом... Она всё-таки заглянула в моё резюме. А там есть пункт о том, что я проходил обучение на курсах ведения переговоров. Было такое, курсы были частные, но привязаны к крупному институту. И там указывалось название частника и собственно этот самый институт. Для справки - от института там было только помещение. И вот увидев сию строку, женщина превратилась в натуральную гарпию - и ликом и нравом. И попросту заявила (с мерзкой ухмылкой и свысока), что знает этот институт (не частную обучающую компанию, а институт!) и что учат в этом институте так себе. Почти цитата. Вообще, если говорить русским языком - она оскорбила совершенно безосновательно постороннего человека, который в перспективе может стать коллегой.

Вот такая вот тренинговая компания и её дружный коллектив профессионалов.

Мне кстати не перезвонили (что совершенно предсказуемо и я бы и сам туда не пошёл ни за что).

НО. Самое забавное произошло спустя пару-тройку месяцев. Мне на почту снова пришло приглашение на собеседование! Я ответил, что уже был и мне не понравилось. Ответил кстати весьма вежливо и сдержанно. Мне ничего не ответили. Разумеется. Мне вообще никогда не отвечают, если в письме звучит конструктивная критика. Печально, но факт.

Если есть вопросы - задавайте.

BonnieW
Admin

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу